Compartimos la agenda deportiva del próximo fin de semana.  

“Servimos a la Patria Fomentando el Deporte”

Fútbol Senior:

El pasado sábado por los Cuartos de Final de la Liga Departamental de Fútbol San Martín enfrentamos a Atlético Sastre A en cancha de Deportivo Mitre de Landeta.

Resultado: Sastre A 2 San Martín 0

Fútbol Menor:

El pasado sábado visitamos a Juventud Unida Rosquín Club para disputar la 7ma Fecha del Torneo Clausura de la Liga Departamental de Fútbol San Martín.

Además tuvieron sus partidos la 2010 y 2011/12.

Resultados:

Novena Especial: Juventud 6 San Martín 1 (Franco Simoni)

Novena: Juventud 6 San Martín 1 (Dylan Gómez)

Séptima: Juventud 4 San Martín 0

Quinta: Juventud 4 San Martín 4 (Menichetti Stefano x 2, Lucas Gonzalez, Pedro Ponso)

Mientras que el pasado domingo participamos de un Encuentro de Fútbol en Sportivo Atlético Club de Las Parejas con 2005 y 2008.

Gimnasia Artística:

El pasado domingo participamos del 6to y último Encuentro de Escuelitas de la A.G.O.S., en la localidad de Centeno.

Participaron: Bianca Massa, Clara Audo Gianotti, Julieta Chiavassa, Anna Druetta, Martina Pereyra, Iara Laporta, Martina Perin, Morena Morua, Cecilia Moro, Milagros Cordoba y Selene Benitez.

Básquet:

El pasado sábado en el Salón Don Joaquín se llevó a cabo un Encuentro de Integración con la Asociación Rafaelina, en esta oportunidad la categoría U15.

Resultados:

San Martín 56 Atlético Rafaela 67

San Martín 70 Ben Hur 40

Hockey:

El pasado domingo por la 3ra Fecha de la “Mini Liga” de la Liga Independiente de Hockey, la Primera División enfrentó a San Jerónimo en cancha de Newbery de Cruz Alta) a las 11 hs.

Resultado:

San Martín 0 San Jerónimo 3

De esta manera las chicas finalizan la Mini Liga obteniendo el pase a Cuartos de Final.

Tenis:

El pasado sábado en nuestras canchas se llevó a cabo un Torneo G5. En Sub12 Varones Thiago Girardotti llego a semifinal en dobles y Alfredo Chiavassa no pudo clasificar.

  

Mientras que el domingo participamos de un nuevo Colorín Colorado en el Club Atlético Trebolense. Matilde y Amparo Meinero nos representaron.